台北駐外單位 - 貿協國內外辦事處資料列表
貿協國內外辦事處資料列表

-- 共有 64 筆資料 --
列印本頁
亞洲  | 中東  | 歐洲  | 非洲  | 北美  | 中美  | 南美  | 大洋洲
亞洲

國家索引   B | H | I | J | K | M | P | R | S | T | V

單位名稱 達卡台貿中心
聯絡人 王信雄
國家 孟加拉
電話 880 - 2 - 9840704 傳真 880 - 2 - 9840706
電子信箱 dhaka@taitra.org.tw
地址 12-B, Navana Tower, 45 Gulshan Avenue Gulshan 1,   Dhaka-1212, Bangladesh  

單位名稱 香港台北貿易中心
聯絡人 孫至誠
國家 香港
電話 852 - 28243211 傳真 852 - 28240900
電子信箱 hongkong@taitra.org.tw
地址 Suite 1502, 15 Fl., Central Plaza,   18 Harbour Rd., Wanchai, Hong Kong  

單位名稱 駐清奈辦事處
聯絡人 林隆登
國家 印度
電話 91 - 44 - 30063616 傳真 91 - 44 - 30063627
電子信箱 chennai@taitra.org.tw
地址 Challam Tower, 3rd Fl., No. 113, Dr. Radhakrishnan Road,   Mylapore, Chennai-600 004, India  

單位名稱 駐孟買辦事處
聯絡人 楊束華
國家 印度
電話 91 - 22 - 22163074 傳真 91 - 22 - 22163078
電子信箱 mumbai@taitra.org.tw
地址 CENTER 1, 11TH FLOOR, UNIT NO. 8,   WORLD TRADE CENTER, CUFFE PARADE,   MUMBAI - 400 005, INDIA

單位名稱 駐加爾各答辦事處
聯絡人 杜富漢
國家 印度
電話 91 - 33 - 40042796 傳真 91 - 33 - 40042798
電子信箱 kolkata@taitra.org.tw
地址 Ground Floor, C Block, Apeejay House,15,   Park Street,Kolkata-700016,   West Bengal, India

單位名稱 雅加達台灣貿易中心
聯絡人 林立凱
國家 印尼
電話 62 - 21 - 5741102 傳真 62 - 21 - 5741082
電子信箱 jakarta@taitra.org.tw
地址 Wisma G.K.B.I., 17th floor, Suite 1717,   Jl. Jend. Sudirman No. 28, Jakarta 10210, Indonesia  

單位名稱 福岡台灣貿易中心
聯絡人 林淑惠
國家 日本
電話 81 - 92 - 4727461 傳真 81 - 92 - 4727463
電子信箱 fukuoka@taitra.org.tw
地址 〒812-0011 福岡市博多区博多駅前2-9-28 福岡商工会議所ビル7F      

單位名稱 大阪台灣貿易中心
聯絡人 李泓章
國家 日本
電話 81 - 6 - 66149700 傳真 81 - 6 - 66149705
電子信箱 osaka@taitra.org.tw
地址 520 ATC O's N Bldg., 2-1-10, Nanko-Kita, Suminoe-Ku, Osaka 559-0034    

單位名稱 東京台灣貿易中心
聯絡人 陳英顯
國家 日本
電話 81 - 3 - 35144700 傳真 81 - 3 - 35144707
電子信箱 tokyo@taitra.org.tw
地址 〒102-0083 東京都千代田区麹町1-10澤田麹町ビル3階    

單位名稱 阿拉木圖台灣貿易中心
聯絡人 廖隆銘
國家 哈薩克
電話 7 - 727 - 2777849 傳真 7 - 727 - 2777850
電子信箱 almaty@taitra.org.tw
地址 Al-Farabi Ave.,5, BC "Nurly Tau"   Buliding 2A,Office 3   Almaty 050059, Republic of Kazakhstan

單位名稱 台灣貿易中心北京代表處
聯絡人 林國陽
國家 中國
電話 86 - 10 - 65055801 傳真 86 - 10 - 65055803
電子信箱 beijing@taitra.org.tw
地址 北京市建国门外大街1号   国贸西楼5层01A   (郵編:100004)

單位名稱 台灣貿易中心上海代表處
聯絡人 劉錫威
國家 中國
電話 86 - 21 - 63877250 傳真 86 - 21 - 63877230
電子信箱 shanghai@taitra.org.tw
地址 中国 上海市 徐匯區虹橋路3號   港滙中心二座2701室   200030

單位名稱 台灣貿易中心廣州代表處駐廈門聯絡點
聯絡人 陳彥廷
國家 中國
電話 86 - 592 - 2210261 傳真 86 - 592 - 2210262
電子信箱 xiamen@taitra.org.tw
地址 福建省廈門市白鹭洲路199号   普利花園大厦1104室    郵編:361004

單位名稱 台灣貿易中心成都代表處
聯絡人 鄭凱仁
國家 中國
電話 86 - 28 - 86241252 傳真 86 - 28 - 86241577
電子信箱 chengdu@taitra.org.tw
地址 610021成都巿紅星路三段1號國際金融中心1號辦公樓2805室    

單位名稱 台灣貿易中心青島代表處
聯絡人 白潤怡
國家 中國
電話 86 - 532 - 85726075 傳真 86 - 532 - 85730438
電子信箱 qingdao@taitra.org.tw
地址 266071 青島市香港中路9號香格裡拉中心辦公樓26樓2602單元   2602, 26th Floor Shangri-la Center, No.9, Hongkong Road(M), Qingdao, 266071 ,China  

單位名稱 nanjing
聯絡人 賴登科
國家 中國
電話 86 - 25 - 58812258 傳真 86 - 25 - 58812338
電子信箱 nanjing@taitra.org.tw
地址 Room 1008, 10th Floor,Block B. Phoenix Plaza, 215 Mid-Jiangdong Road, Nanjing, China, 210019    

單位名稱 台灣貿易中心廣州代表處
聯絡人 古裕樑
國家 中國
電話 86 - 20 - 87659991 傳真 86 - 20 - 87787288
電子信箱 gz@taitra.org.tw
地址 广州市天河区天河路208号粤海天河城大厦40楼4003A室 邮编51062    

單位名稱 大連駐留辦事處
聯絡人 齊立人
國家 中國
電話 86 - 411 - 82642629 傳真 86 - 411 - 82642639
電子信箱 leochyi@taitra.org.tw
地址 大連市中山區解放街9號萬達大廈1702室    

單位名稱 台灣貿易中心成都代表處駐武漢連絡點
聯絡人 王隆昇
國家 中國
電話 86 - 27 - 85757855 傳真 86 - 27 - 85755685
電子信箱 wuhan@taitra.org.tw
地址 Room 1618, 16th Floor, No. 8, North Jianghan Road, Wuhan,    

單位名稱 台灣貿易中心廣州代表處南寧聯絡點
聯絡人 范成杰
國家 中國
電話 86 - 771 - 5786771 傳真 86 - 771 - 5786773
電子信箱 nanning@taitra.org.tw
地址 廣西南寧市金湖路59號   地王國際商會中心27樓B室 郵編:530028  

單位名稱 吉隆坡台灣貿易中心
聯絡人 曾玉淳
國家 馬來西亞
電話 60 - 3 - 20312388 傳真 60 - 3 - 20341388
電子信箱 KL@taitra.org.tw
地址 Suite 20.01, Level 20, Wisma Goldhill,   67 Jalan Raja Chulan, 50200 Kuala Lumpur,   Malaysia

單位名稱 仰光台灣貿易中心
聯絡人 葉人誠
國家 緬甸
電話 95 - 1 - 8603461 傳真 95 - 1 - 8603463
電子信箱 yangon@taitra.org.tw
地址 Room 206, Union Business Center,   Nat Mauk Road,   Bahan Tsp. Yangon

單位名稱 馬尼拉台灣貿易中心
聯絡人 藍科銘
國家 菲律賓群島
電話 63 - 9279 - 204255 傳真  
電子信箱 manila@taitra.org.tw
地址 3rd Floor, Pacific Star Building,   Sen. Gil J. Puyat Ave. corner Makati Ave.,   Makati City, Philippines

單位名稱 首爾台灣貿易中心
聯絡人 曾棟鐘
國家 南韓
電話 82 - 2 - 37898722 傳真 82 - 2 - 37898779
電子信箱 seoul@taitra.org.tw
地址 Room 1202, 12 Fl., Seoul Center Building,   116 Sogongro, Jung-Gu,   Seoul 100-070, Korea

單位名稱 新加坡台灣貿易中心
聯絡人 陳明淵
國家 新加坡
電話 65 - 62350369 傳真 65 - 62350315
電子信箱 singapore@taitra.org.tw
地址 6 Temasek Boulevard, #09-03   Suntec Tower Four   Singapore 038986

單位名稱 外貿協會台南辦事處
聯絡人 洪銘欽
國家 中華民國
電話 886 - 6 - 2296623 傳真 886 - 6 - 2296615
電子信箱 tainan@taitra.org.tw
地址 台南市成功路457號15樓    

單位名稱 外貿協會台中辦事處
聯絡人 駱慧娟
國家 中華民國
電話 886 - 4 - 22035933 傳真 886 - 4 - 22032899
電子信箱 taichung@taitra.org.tw
地址 台中市北區英才路260號1-4F    

單位名稱 外貿協會高雄辦事處
聯絡人 吳俊澤
國家 中華民國
電話 886 - 7 - 3363113 傳真 886 - 7 - 3363118
電子信箱 kaohsiung@taitra.org.tw
地址 4-5Fl.,28 Min Chuan 1st Rd.,   Kaohsiung 802, Taiwan  

單位名稱 外貿協會新竹辦事處
聯絡人 郭榮欽
國家 中華民國
電話 886 - 3 - 5163333 傳真 886 - 3 - 5163567
電子信箱 hsinchu@taitra.org.tw
地址 30071新竹市光復路2段287號6樓    

單位名稱 曼谷台灣貿易中心
聯絡人 戴治國
國家 泰國
電話 66 - 2 - 6514470 傳真 66 - 2 - 6514472
電子信箱 bangkok@taitra.co.th
地址 Unit 1204, 12th Fl., GPF Witthayu Tower A,   93/1 Wireless Road, Pathumwan,   Bangkok 10330, Thailand

單位名稱 駐胡志明市辦事處
聯絡人 唐明輝
國家 越南
電話 84 - 8 - 39390837 傳真 84 - 8 - 39390841
電子信箱 hcmcity@taitra.org.tw
地址 16Fl., Central Plaza Office Building, No.17, Le Duan Str., Dist.1,   Ho Chi Minh City, Vietnam  



中東

國家索引   I | K | U

單位名稱 德黑蘭台灣貿易中心
聯絡人 呂昇宇
國家 伊朗
電話 98 - 21 - 88794243 傳真 98 - 21 - 88870113
電子信箱 tehran@taitra.org.tw
地址 3F, No. 47, West Farzan St.   Africa Ave., Tehran, Iran  

單位名稱 科威特台灣貿易中心
聯絡人 唐圓順
國家 科威特
電話 965 - 2226 - 1971 傳真 965 - 2226 - 1970
電子信箱 kuwait@taitra.org.tw
地址 9th floor Mazaya Tower 2,   Al Mutanabi St., Al Sharq   State of Kuwait

單位名稱 杜拜台貿中心
聯絡人 張世朋
國家 阿拉伯聯合大公國
電話 971 - 4 - 3967814 傳真 971 - 4 - 3968541
電子信箱 dubai@taitra.org.tw
地址 PO Box 5852   Dubai, UAE  



歐洲

國家索引   B | F | G | H | I | N | P | R | S | T | U

單位名稱 索非亞台灣貿易中心
聯絡人 陳立田
國家 保加利亞
電話 359 - 2 - 4899736 傳真 359 - 2 - 4899734
電子信箱 sofia@taitra.org.tw
地址 TAITRA Sofia,   Business Park Sofia, Building 2, 5 Fl.,   1766 Sofia, Bulgaria

單位名稱 巴黎台灣貿易中心
聯絡人 陳怜燕
國家 法國
電話 33 - 1 - 56895300 傳真 33 - 1 - 56895301
電子信箱 paris@taitra.org.tw
地址 75 BIS, AVENUE MARCEAU 75116 PARIS, FRANCE    

單位名稱 杜塞道夫台灣貿易中心
聯絡人 余錦玲
國家 德國
電話 49 - 211 - 78180 傳真 49 - 211 - 781839
電子信箱 dsdf@taitra.org.tw
地址 Immermannstr. 33,   40210 Duesseldorf, Germany  

單位名稱 慕尼黑台灣貿易中心
聯絡人 李劍虹
國家 德國
電話 49 - 89 - 5126710 傳真 49 - 89 - 51267171
電子信箱 munich@taitra.org.tw
地址 Sonnenstr. 1, 80331 München, Germany    

單位名稱 布達佩斯台灣貿易中心
聯絡人 郭明修
國家 匈牙利
電話 36 - 1 - 2664662 傳真 36 - 1 - 2664665
電子信箱 budapest@taitra.org.tw
地址 H-1056 Budapest, Vaci Utca 81, 1 emelet, Hungary    

單位名稱 米蘭台灣貿易中心
聯絡人 施玉霞
國家 義大利
電話 39 - 02 - 20241008 傳真 39 - 02 - 20422986
電子信箱 milan@taitra.org.tw
地址 VIA STRADIVARI, 4, 20131 MILANO-ITALY    

單位名稱 鹿特丹台灣貿易中心
聯絡人 樊哲寧
國家 荷蘭
電話 31 - 10 - 4460300 傳真 31 - 10 - 4625265
電子信箱 rotterdam@taitra.org.tw
地址 Innsbruckweg 118,   3047 AH Rotterdam,   The Netherlands

單位名稱 華沙台灣貿易中心
聯絡人 李建輝
國家 波蘭
電話 48 - 22 - 2888200 傳真 48 - 22 - 2888202
電子信箱 warsaw@taitra.org.tw
地址 ul. Domaniewska 39, budynek Nefryt   02-672 Warszawa   Taiwan Trade Center Warsaw

單位名稱 布加列斯特台灣貿易中心
聯絡人 張惠毓
國家 羅馬尼亞
電話 40 - 21 - 3119971 傳真 40 - 21 - 3119974
電子信箱 bucharest@taitra.org.tw
地址 3F, Chamber 1,   Strada Buzesti 62-64, Sector 1,   Bucharest, Romania

單位名稱 莫斯科台灣貿易中心
聯絡人 蕭正宗
國家 俄羅斯聯邦
電話 7 - 495 - 2342988 傳真 7 - 495 - 2342989
電子信箱 moscow@taitra.org.tw
地址 3F, 24/2 TVERSKAYA ST.,   KORPUS 1, GATE 4,   MOSCOW 125009, RUSSIA

單位名稱 聖彼得堡台灣貿易中心
聯絡人 林正大
國家 俄羅斯聯邦
電話 7 - 812 - 6773368 傳真 7 - 812 - 6773369
電子信箱 stpetersburg@taitra.org.tw
地址 62, 3rd line of Vasilievsky Island   St. Petersburg 199178   Russia

單位名稱 巴塞隆納台灣貿易中心
聯絡人 吳雪鴻
國家 西班牙
電話 34 - 93 - 2419306 傳真 34 - 93 - 4147503
電子信箱 barcelona@taitra.org.tw
地址 Carrer de Muntaner 239, Entlo. 4, 08021, Barcelona, España    

單位名稱 伊斯坦堡台灣貿易中心
聯絡人 顏銘嬅
國家 土耳其
電話 90 - 212 - 2906042 傳真 90 - 212 - 2906044
電子信箱 istanbul@taitra.org.tw
地址 Eski Buyukdere Caddesi, Ayazaga Yolu,   GIZ 2000 Plaza, K:8,   34398 Maslak, Istanbul, Turkey

單位名稱 基輔台灣貿易中心
聯絡人 劉雯
國家 烏克蘭
電話 380 - 44 - 5370982 傳真 380 - 44 - 5370983
電子信箱 kyiv@taitra.org.tw
地址 7B/34, 13 Pimonenko Street, Kyiv, Ukraine 04050    

單位名稱 倫敦台灣貿易中心
聯絡人 呂文瑞
國家 英國
電話 44 - 20 - 76384676 傳真 44 - 20 - 76384686
電子信箱 london@taitra.org.tw
地址 3RD FLOOR, 29 WILSON ST.   LONDON EC2M 2SJ,   UNITED KINGDOM



非洲

國家索引   A | E | K | N | S

單位名稱 阿爾及爾台灣貿易中心
聯絡人 王毅民
國家 阿爾及利亞
電話 213 - 21 - 922488 傳真 213 - 21 - 922489
電子信箱 algiers@taitra.org.tw
地址 7 Lotissement El Feth (Les Sables Rouges)   El Biar, Alger, Algeria  

單位名稱 開羅臺灣貿易中心
聯絡人 蕭燦宗
國家 埃及
電話 20 - 2 - 24184170 傳真 20 - 2 - 24185540
電子信箱 cairo@taitra.org.tw
地址 Unit No. 84, 8F, Star Capital 2, Ali Rashed St.,   Nasr City,   Cairo, EGYPT

單位名稱 奈洛比台灣貿易中心
聯絡人 鄭保隆
國家 肯亞
電話 254 - 20 - 2711189 傳真 254 - 20 - 2711169
電子信箱 nairobi@taitra.org.tw
地址 I&M Bank House, 4th Floor,   2nd Ngong Avenue,   P.O. Box 19363-00202, Nairobi, Kenya

單位名稱 拉哥斯台灣貿易中心
聯絡人 鄭雅福
國家 奈及利亞
電話 234 - 80 - 62875420 傳真 234 - 1 - 2629996
電子信箱 lagos@taitra.org.tw
地址 B9F, South Atlantic Petroleum Towers,   7, Adeloa Odeku Street, Victoria Island,   PMB 80145, Lagos, Nigeria

單位名稱 約翰尼斯堡台灣貿易中心
聯絡人 吳賀彬
國家 南非
電話 27 - 11 - 2682006 傳真 27 - 11 - 2682017
電子信箱 johannesburg@taitra.org.tw
地址 GROUND FLOOR,5 CRADOCK AVENUE   , ROSEBANK 2196 ,JOHANNESBURG, RSA  



北美

國家索引   C | U

單位名稱 多倫多台貿中心
聯絡人 朱建財
國家 加拿大
電話 1 - 416 - 3639946 傳真 1 - 416 - 3632023
電子信箱 toronto@taitra.org.tw
地址 2 Queen Street East, Suite 1410,   Toronto, Ontario, Canada M5C 3G7  

單位名稱 溫哥華台灣貿易中心
聯絡人 楊光明
國家 加拿大
電話 1 - 604 - 6812787 傳真 1 - 604 - 6819886
電子信箱 vancouver@taitra.org.tw
地址 #1230, Park Place, 666 Burrard Street,   Vancouver, BC V6C 2X8   Canada,

單位名稱 邁阿密台灣貿易中心
聯絡人 孫紀美
國家 美國
電話 1 - 305 - 2669191 傳真 1 - 305 - 2668787
電子信箱 miami@taitra.org.tw
地址 5301 BLUE LAGOON DRIVE, SUITE 150,   MIAMI, FL 33126   U.S.A.

單位名稱 舊金山台灣貿易中心
聯絡人 李哲欽
國家 美國
電話 1 - 408 - 9885018 傳真 1 - 408 - 9885029
電子信箱 sf@taitra.org.tw
地址 5201 Great America Parkway, Suite 306, Santa Clara, CA 95054-1122 U.S.A.    

單位名稱 芝加哥台灣貿易中心
聯絡人 溫月火求
國家 美國
電話 1 - 312 - 8197350 傳真 1 - 312 - 8197346
電子信箱 chicago@taitra.org.tw
地址 225 N. Michigan Ave., Suite 2304   Chicago, IL 60601, U.S.A.  

單位名稱 駐紐約辦事處
聯絡人 蘇成全
國家 美國
電話 1 - 212 - 9041677 傳真 1 - 212 - 9041678
電子信箱 newyork@taitra.org.tw
地址 1 Penn Plaza, Suite 2025, New York, NY 10119, U. S. A.    

單位名稱 洛杉磯台灣貿易中心
聯絡人 顏木松
國家 美國
電話 1 - 213 - 9081801 傳真 1 - 213 - 9081805
電子信箱 la@taitra.org.tw
地址 3660 Wilshire Blvd. Suite 838,Los Angeles,   CA 90010   U.S.A.



中美

國家索引   M

單位名稱 墨西哥台灣貿易中心
聯絡人 林科信
國家 墨西哥
電話 52 - 55 - 52458889 傳真 52 - 55 - 52458890
電子信箱 mexico@taitra.org.tw
地址 Bosque de la Reforma 758,   Col. Bosque de Las Lomas, C.P.11700,   Mexico City, Mexico



南美

國家索引   B

單位名稱 巴西台灣貿易中心
聯絡人 顏貽彬
國家 巴西
電話 55 - 11 - 32831811 傳真 55 - 11 - 32831804
電子信箱 brazil@taitra.org.tw
地址 Av. Paulista, 1274 - 13° Andar, São Paulo   - SP - Brasil, CEP 01310-200  



大洋洲

國家索引   A

單位名稱 雪梨台灣貿易中心
聯絡人 蔡秀珍
國家 澳大利亞
電話 61 - 2 - 92315959 傳真 61 - 2 - 92312131
電子信箱 info@taitra.org.au
地址 Suite1002, Level 10, 280 George Street,   Sydney NSW 2000, Australia